:::
點閱數:975 次
下載次數:31 次
Lesson 4: How Much Does It Cost?
1. Blackboard and chalks
2. Flashcards
3. Worksheet
4. Homework Sheet
資訊
領域:語文領域-英語文
學習階段:國中7-9年級(四)
學習內容:A.語言知識-d.句構
學習表現:Money & prices
閱讀素養教育
B1 符號運用與溝通表達
教學設計
著作權所有
2010-12-31
教學資源檔案連結
資源評論或心得分享
相關資源
其他人也看了這些資源